BALONCESTO

Con la victoria de Unicaja en el Nou Congost en su visita al BAXI Manresa, Luis ...

BALONCESTO

Los de Casimiro se apoyaron en un torbellino llamado Wiltjer para remontar un choque que se comp...

POLIDEPORTIVO

Tras un parón de diez días sin competir, las panteras malagueñas regresaban...

FÚTBOL

Efectividad de cara a puerta, contundencia atrás y bajo palos, una circulación len...

Estás en la sección de BALONCESTO

Ya disponibles las horas de juego de la primera vuelta de liga
CONSULTA EL HORARIO DE TODOS LOS PARTIDOS ACB


Horarios de la primera jornada de la liga ACB
04-Septiembre-2018


FECHAS Y HORARIOS DE LA PRIMERA VUELTA

LIGA ENDESA 2018-19

 

JORNADA 1

 

Jueves, 27/09/2018

21:30

BARÇA LASSA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Viernes, 28/09/2018

19:15

MORABANC ANDORRA

UCAM MURCIA CB

Viernes, 28/09/2018

21:30

UNICAJA

VALENCIA BASKET CLUB

Sábado, 29/09/2018

18:15

KIROLBET BASKONIA

TECNYCONTA ZARAGOZA

Sábado, 29/09/2018

20:30

MONBUS OBRADOIRO

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 30/09/2018

12:30

DELTECO GBC

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 30/09/2018

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

BAXI MANRESA

Domingo, 30/09/2018

17:00

 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Domingo, 30/09/2018

19:15

REAL MADRID

IBEROSTAR TENERIFE

 

 

 

 

 

JORNADA 2

 

Jueves, 04/10/2018

19:15

SAN PABLO BURGOS

KIROLBET BASKONIA

Jueves, 04/10/2018

19:15

TECNYCONTA ZARAGOZA

DELTECO GBC

Jueves, 04/10/2018

19:15

 MONTAKIT FUENLABRADA

UNICAJA

Jueves, 04/10/2018

21:30

BAXI MANRESA

BARÇA LASSA

Jueves, 04/10/2018

21:30*

       HERBALIFE GRAN CANARIA

MONBUS OBRADOIRO

Jueves, 04/10/2018

21:30*

IBEROSTAR TENERIFE

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

Viernes, 05/10/2018

19:15

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MORABANC ANDORRA

Viernes, 05/10/2018

21:30

VALENCIA BASKET CLUB

REAL MADRID

Jueves, 03/01/2019

20:30

(APLAZADO)   UCAM MURCIA CB

MOVISTAR ESTUDIANTES

 

 

 

 

 

JORNADA 3

 

Sábado, 06/10/2018

18:15

KIROLBET BASKONIA

DELTECO GBC

Sábado, 06/10/2018

20:30*

IBEROSTAR TENERIFE

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 06/10/2018

20:30

SAN PABLO BURGOS

TECNYCONTA ZARAGOZA

Domingo, 07/10/2018

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 07/10/2018

12:30

BAXI MANRESA

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Domingo, 07/10/2018

13:00*

HERBALIFE GRAN CANARIA

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

Domingo, 07/10/2018

17:00

BARÇA LASSA

MORABANC ANDORRA

Domingo, 07/10/2018

17:00

UCAM MURCIA CB

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 07/10/2018

19:15

REAL MADRID

UNICAJA

 

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

 

 

JORNADA 4

 

Sábado, 13/10/2018

18:15

MORABANC ANDORRA

BAXI MANRESA

Sábado, 13/10/2018

20:30

BARÇA LASSA

TECNYCONTA ZARAGOZA

Sábado, 13/10/2018

20:30

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 14/10/2018

12:30

REAL MADRID

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Domingo, 14/10/2018

12:30

UCAM MURCIA CB

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 14/10/2018

17:00

MONBUS OBRADOIRO

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 14/10/2018

17:00

DELTECO GBC

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 14/10/2018

17:00

MONTAKIT FUENLABRADA

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 14/10/2018

19:15

UNICAJA

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

 

 

 

 

JORNADA 5

 

Sábado, 20/10/2018

18:15*

HERBALIFE GRAN CANARIA

MORABANC ANDORRA

Sábado, 20/10/2018

18:15

SAN PABLO BURGOS

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

Sábado, 20/10/2018

20:30*

IBEROSTAR TENERIFE

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 20/10/2018

20:30

BAXI MANRESA

UNICAJA

Domingo, 21/10/2018

12:30

 DIVINA SEGUROS JOVENTUT

DELTECO GBC

Domingo, 21/10/2018

17:00

TECNYCONTA ZARAGOZA

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 21/10/2018

17:00

MONBUS OBRADOIRO

REAL MADRID

Domingo, 21/10/2018

17:00

KIROLBET BASKONIA

UCAM MURCIA CB

Domingo, 21/10/2018

19:15

VALENCIA BASKET CLUB

BARÇA LASSA

 

 

 

 

 

JORNADA 6

 

Sábado, 27/10/2018

18:15

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 27/10/2018

18:15

UCAM MURCIA CB

BAXI MANRESA

Sábado, 27/10/2018

20:30

UNICAJA

TECNYCONTA ZARAGOZA

Sábado, 27/10/2018

20:30

MORABANC ANDORRA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 28/10/2018

12:30

BARÇA LASSA

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Domingo, 28/10/2018

12:30

REAL MADRID

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 28/10/2018

17:00

VALENCIA BASKET CLUB

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 28/10/2018

17:00

DELTECO GBC

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 28/10/2018

19:15

MOVISTAR ESTUDIANTES

KIROLBET BASKONIA

 

 

 

 

 

JORNADA 7

 

Sábado, 03/11/2018

18:15

MONTAKIT FUENLABRADA

BARÇA LASSA

Sábado, 03/11/2018

18:15

UCAM MURCIA CB

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

Sábado, 03/11/2018

20:30

SAN PABLO BURGOS

UNICAJA

Sábado, 03/11/2018

20:30*

IBEROSTAR TENERIFE

TECNYCONTA ZARAGOZA

Sábado, 03/11/2018

20:30

        MONBUS OBRADOIRO

DELTECO GBC

Domingo, 04/11/2018

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Domingo, 04/11/2018

17:00

REAL MADRID

MORABANC ANDORRA

Domingo, 04/11/2018

17:00

BAXI MANRESA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 04/11/2018

19:15

KIROLBET BASKONIA

VALENCIA BASKET CLUB

 

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

 

 

 

JORNADA 8

 

Sábado, 10/11/2018

18:15*

HERBALIFE GRAN CANARIA

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 10/11/2018

18:15

VALENCIA BASKET CLUB

BAXI MANRESA

Sábado, 10/11/2018

20:30

DELTECO GBC

SAN PABLO BURGOS

Sábado, 10/11/2018

20:30

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 11/11/2018

12:30

UNICAJA

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

Domingo, 11/11/2018

17:00

BARÇA LASSA

UCAM MURCIA CB

Domingo, 11/11/2018

17:00

MORABANC ANDORRA

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 11/11/2018

19:15

TECNYCONTA ZARAGOZA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 11/11/2018

19:15

MONTAKIT FUENLABRADA

REAL MADRID

 

 

 

 

 

JORNADA 9

 

Sábado, 17/11/2018

18:15*

IBEROSTAR TENERIFE

VALENCIA BASKET CLUB

Sábado, 17/11/2018

18:15

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 17/11/2018

20:30

MORABANC ANDORRA

UNICAJA

Sábado, 17/11/2018

20:30

SAN PABLO BURGOS

BAXI MANRESA

Domingo, 18/11/2018

12:30

REAL MADRID

DELTECO GBC

Domingo, 18/11/2018

12:30

UCAM MURCIA CB

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 18/11/2018

17:00

KIROLBET BASKONIA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 18/11/2018

17:00

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

TECNYCONTA ZARAGOZA

Domingo, 18/11/2018

19:15

MOVISTAR ESTUDIANTES

BARÇA LASSA

 

 

 

 

 

JORNADA 10

 

Sábado, 24/11/2018

18:15

UNICAJA

UCAM MURCIA CB

Sábado, 24/11/2018

18:15

MONTAKIT FUENLABRADA

MORABANC ANDORRA

Sábado, 24/11/2018

20:30

VALENCIA BASKET CLUB

DELTECO GBC

Sábado, 24/11/2018

20:30*

HERBALIFE GRAN CANARIA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 25/11/2018

12:30

BAXI MANRESA

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

Domingo, 25/11/2018

17:00

SAN PABLO BURGOS

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 25/11/2018

17:00

MONBUS OBRADOIRO

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 25/11/2018

19:15

TECNYCONTA ZARAGOZA

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Domingo, 25/11/2018

19:15

BARÇA LASSA

REAL MADRID

 

 

 

 

 

JORNADA 11

 

Sábado, 08/12/2018

18:15

VALENCIA BASKET CLUB

MORABANC ANDORRA

Sábado, 08/12/2018

18:15

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

UNICAJA

Sábado, 08/12/2018

20:30

DELTECO GBC

UCAM MURCIA CB

Sábado, 08/12/2018

20:30

TECNYCONTA ZARAGOZA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 09/12/2018

12:30

MONTAKIT FUENLABRADA

BAXI MANRESA

Domingo, 09/12/2018

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 09/12/2018

17:00

BARÇA LASSA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 09/12/2018

19:15

KIROLBET BASKONIA

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

Domingo, 09/12/2018

19:15

REAL MADRID

HERBALIFE GRAN CANARIA

 *Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

 

 

 

JORNADA 12

 

Sábado, 15/12/2018

18:15*

IBEROSTAR TENERIFE

KIROLBET BASKONIA

Sábado, 15/12/2018

18:15

SAN PABLO BURGOS

VALENCIA BASKET CLUB

Sábado, 15/12/2018

20:30

MORABANC ANDORRA

DELTECO GBC

Sábado, 15/12/2018

20:30

MONBUS OBRADOIRO

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 16/12/2018

12:30

UCAM MURCIA CB

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 16/12/2018

12:30

BAXI MANRESA

TECNYCONTA ZARAGOZA

Domingo, 16/12/2018

17:00

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

REAL MADRID

Domingo, 16/12/2018

19:15*

HERBALIFE GRAN CANARIA

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Domingo, 16/12/2018

19:15

UNICAJA

BARÇA LASSA

 

 

 

 

 

JORNADA 13

 

Sábado, 22/12/2018

18:15

DELTECO GBC

BARÇA LASSA

Sábado, 22/12/2018

18:15

MONTAKIT FUENLABRADA

SAN PABLO BURGOS

Sábado, 22/12/2018

20:30

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

MORABANC ANDORRA

Domingo, 23/12/2018

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 23/12/2018

12:30

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 23/12/2018

17:00

REAL MADRID

UCAM MURCIA CB

Domingo, 23/12/2018

17:00

MONBUS OBRADOIRO

BAXI MANRESA

Domingo, 23/12/2018

19:15

TECNYCONTA ZARAGOZA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 23/12/2018

19:15

UNICAJA

KIROLBET BASKONIA

 

 

 

 

 

JORNADA 14

 

Sábado, 29/12/2018

18:15

BARÇA LASSA

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 29/12/2018

18:15

DELTECO GBC

UNICAJA

Sábado, 29/12/2018

20:30

VALENCIA BASKET CLUB

TECNYCONTA ZARAGOZA

Sábado, 29/12/2018

20:30*

IBEROSTAR TENERIFE

BAXI MANRESA

Sábado, 29/12/2018

20:30

MORABANC ANDORRA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 30/12/2018

17:00

UCAM MURCIA CB

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Domingo, 30/12/2018

17:00

MONTAKIT FUENLABRADA

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

Domingo, 30/12/2018

19:15*

HERBALIFE GRAN CANARIA

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 30/12/2018

19:15

KIROLBET BASKONIA

REAL MADRID

 

 

 

 

 

JORNADA 15

 

Domingo, 06/01/2019

12:30

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 06/01/2019

12:30

CAFÉS CANDELAS BREOGÁN

DELTECO GBC

Domingo, 06/01/2019

12:30

UNICAJA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 06/01/2019

13:00*

HERBALIFE GRAN CANARIA

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 06/01/2019

17:00

MONBUS OBRADOIRO

MORABANC ANDORRA

Domingo, 06/01/2019

17:00

BAXI MANRESA

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 06/01/2019

17:00

SAN PABLO BURGOS

BARÇA LASSA

Domingo, 06/01/2019

17:00

TECNYCONTA ZARAGOZA

UCAM MURCIA CB

Domingo, 06/01/2019

19:15

MOVISTAR ESTUDIANTES

REAL MADRID

 *Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

 

 

 

JORNADA 16

 

Sábado, 12/01/2019

18:15

UNICAJA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 12/01/2019

18:15

MONTAKIT FUENLABRADA

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 12/01/2019

20:30

MORABANC ANDORRA



¡Comparte esta Noticia!

Compartir en Facebook     
NUEVO COMENTARIO









*Todos los campos son obligatorios*
Merchán en Directo revisará los comentarios antes de ser publicados, además se reserva el derecho de publicar o no los comentarios enviados.
Merchán en Directo no se hace responsable de las opiniones vertidas en los comentarios.


OTROS USUARIOS HAN COMENTADO...

       Aún no se ha comentado esta noticia.


PATROCINADORES

SERTASA


FORD ES GARUM MOTOR


LOS MELLIZOS


KONI MAZDA


ACOSOL


CODERE, LA APUESTA VERDE


LIMSAMA


HOLAMOTOR SAFA




SÍGUENOS EN REDES

PATROCINADORES

GROSS DENTISTAS


FIAT TIPO TORINO MOTOR