FÚTBOL

Blanco Leschuk finaliza la temporada, y quizás su trayectoria en el Málaga, como e...

FÚTBOL

El polaco queda libre y puede negociar con quien quiera. Esto, si no fuese porque se ...

FÚTBOL

Mamadou Koné ya es historia en la entidad malacitana. El marfileño, que fue parte ...

FÚTBOL

El extremo vallisoletano se despidió a través de su cuenta de Instagram de los mal...

Estás en la sección de BALONCESTO

El Unicaja debuta en Valencia el viernes y recibe a los taronja el domingo
ASÍ QUEDAN LOS PLAYOFFS ACB


Así ha quedado establecido el cuadro de los playoffs por el título ACB
27-Mayo-2019


@SuarezRMarca | Una vez finalizada la fase regular, ya ha quedado establecido tanto el cuadro de emparejamientos como los horarios definitivos en los que se celebrará la ronda de cuartos de final de los playoffs por el título ACB. 

 

El Unicaja, como ya sabía, debutará este próximo viernes en Valencia a las 19.15 horas. El segundo encuentro se jugará en Málaga el domingo a las 16.30 horas. En caso de que haya un tercero, la eliminatoria se decidiría en la Fuente de San Luis el martes 4 de junio de las 19.15 horas. 

 

Así queda el cuadro de playoffs
 

 

CUARTOS DE FINAL

 

Primer partido


Jueves 30 de mayo 
20:15: KIROLBET Baskonia - Tecnyconta Zaragoza (Movistar Deportes)
21:30: Real Madrid - BAXI Manresa (#Vamos)

 

Viernes 31 de mayo
19:15: Valencia Basket - Unicaja (Movistar Deportes)
21:30: Barça Lassa - Divina Seguros Joventut (#Vamos)

 

Segundo partido

Domingo 2 de junio
12:30: Tecnyconta Zaragoza - KIROLBET Baskonia (#Vamos)
16:30: Unicaja-Valencia Basket (#Vamos)
19:00: Divina Seguros Joventut - Barça Lassa (#Vamos)
21:30: BAXI Manresa - Real Madrid (#Vamos)

 

Tercer partido

Martes 4 de junio
19.15 (*): Valencia Basket - Unicaja (Movistar Deportes)
21.30 (*): Real Madrid - BAXI Manresa (#Vamos)

 

Miércoles 5 de junio
19:15 (*): KIROLBET Baskonia - Tecnyconta Zaragoza (Movistar Deportes)
21:30 (*): Barça Lassa - Divina Seguros Joventut (#Vamos)

 

 

SEMIFINALES
Todos los partidos serán a las 21:00 y retransmitidos por #Vamos o Movistar Deportes

 

ELIMINATORIA 1
(Ganador de Real Madrid-BAXI Manresa contra ganador de Valencia Basket-Unicaja)

1r partido: Jueves 6 de junio (21:00)
2º partido: Sábado 8 de junio (21:00)
3r partido: Lunes 10 de junio (21:00)
4º partido (*): Miércoles 12 de junio (21:00)
5º partido (*): Viernes 14 de junio (21:00)
(*) Si es necesario

 

ELIMINATORIA 2
(Ganador de Barça Lassa-Divina Seguros Joventut contra KIROLBET Baskonia-Tecnyonta Zaragoza)

1r partido: Viernes 7 de junio (21:00)
2º partido: Domingo 9 de junio (21:00)
3r partido: Martes 11 de junio (21:00)
4º partido (*): Jueves 13 de junio (21:00)
5º partido (*): Sábado 15 de junio (21:00)
(*) Si es necesario

 

 

FINAL    
Todos los partidos serán a las 21:00 horas y retransmitidos por #Vamos

 

Si al menos una semifinal acaba en 5 partidos:
1r partido: Lunes 17 de junio (21:00)
2º partido: Miércoles 19 de junio (21:00)
3r partido: Viernes 21 de junio (21:00)
4º partido (*): Domingo 23 de junio (*) (21:00)
5º partido (*): Martes 25 de junio (*) (21:00)

 

Si al menos una semifinal acaba en 4 partidos
1r partido: Domingo 16 de junio (21:00)
2º partido: Martes 18 de junio (21:00)
3r partido: Viernes 21 de junio (21:00)
4º partido (*): Domingo 23 de junio (*) (21:00)
5º partido (*): Martes 25 de junio (*) (21:00)

 

Si las dos semifinales acaban en 3 partidos
1r partido: Viernes 14 de junio (21:00)
2º partido: Domingo 16 de junio (21:00)
3r partido: Miércoles 19 de junio (21:00)
4º partido (*): Viernes 21 de junio (*) (21:00)
5º partido (*): Domingo 23 de junio (*) (21:00)



¡Comparte esta Noticia!

Compartir en Facebook     
NUEVO COMENTARIO









*Todos los campos son obligatorios*
Merchán en Directo revisará los comentarios antes de ser publicados, además se reserva el derecho de publicar o no los comentarios enviados.
Merchán en Directo no se hace responsable de las opiniones vertidas en los comentarios.


OTROS USUARIOS HAN COMENTADO...

       Aún no se ha comentado esta noticia.


ENCUESTA

¿QUIÉN ES EL PRINCIPAL RESPONSABLE DEL NO ASCENSO DEL MÁLAGA

PATROCINADORES

RANGE ROVER EVOQUE EN SERTASA


ACOSOL


CODERE, LA APUESTA VERDE


LIMSAMA


GARUM FORD ECOSPORT




SÍGUENOS EN REDES

PATROCINADORES

GROSS DENTISTAS


FIAT TORINO MOTOR


ACOSOL GOLF