Calendario completo de la liga ACB 20-21

Ya puedes descargar el calendario completo con fechas y horarios

0
10
calendario liga acb 20-21

Ya puedes consultar y descargar el calendario completo, con fechas y horarios, de todos los partidos de la liga ACB 20-21 hasta la jornada 36. 

 

TEMPORADA 2020/2021

CALENDARIO LIGA REGULAR LIGA ENDESA

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

 

ACUNSA GBC 

MORABANC ANDORRA

BARÇA

MOVISTAR ESTUDIANTES

BAXI MANRESA

REAL MADRID

CASADEMONT ZARAGOZA

RETABET BILBAO BASKET

CLUB JOVENTUT BADALONA

TD SYSTEMS BASKONIA

COOSUR REAL BETIS

UCAM MURCIA CB

HERBALIFE GRAN CANARIA

UNICAJA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

URBAS FUENLABRADA

IBEROSTAR TENERIFE

VALENCIA BASKET CLUB

MONBUS OBRADOIRO

 

 

JORNADA 1

19-20 de septiembre de 2020

Sábado 19 septiembre

20:45

HERBALIFE GRAN CANARIA

RETABET BILBAO BASKET

Sábado 19 septiembre

20:45

ACUNSA GBC

REAL MADRID

Domingo 20 septiembre

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

BAXI MANRESA

Domingo 20 septiembre

17:00

MORABANC ANDORRA

UCAM MURCIA CB

Domingo 20 septiembre

18:30

TD SYSTEMS BASKONIA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo 20 septiembre

20:00

BARÇA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Domingo 19 septiembre

22:00

MONBUS OBRADOIRO

URBAS FUENLABRADA

Lunes 21 septiembre

20.30

CLUB JOVENTUT BADALONA

UNICAJA

Lunes 21 septiembre

20:30

IBEROSTAR TENERIFE

CASADEMONT ZARAGOZA

   

Descansa: COOSUR REAL BETIS

 
       

JORNADA 2

23 al 25 de septiembre de 2020

Miércoles 23 septiembre

21:45

RETABET BILBAO BASKET

IBEROSTAR TENERIFE

Jueves 24 septiembre

19:00

UCAM MURCIA CB

MOVISTAR ESTUDIANTES

Jueves 24 septiembre

19:00

BAXI MANRESA

MONBUS OBRADOIRO

Jueves 24 septiembre

21:45

URBAS FUENLABRADA

TD SYSTEMS BASKONIA

Jueves 24 septiembre

21:45

UNICAJA

BARÇA

Viernes 25 septiembre

17:00

VALENCIA BASKET CLUB

MORABANC ANDORRA

Viernes 25 septiembre

19:00

COOSUR REAL BETIS

CLUB JOVENTUT BADALONA

Viernes 25 septiembre

19:00

HEREDA SAN PABLO BURGOS

HERBALIFE GRAN CANARIA

Viernes 25 septiembre

21:45

REAL MADRID

CASADEMONT ZARAGOZA

   

Descansa: ACUNSA GBC

 
       

JORNADA 3

26-27 de septiembre de 2020

Sábado 26 septiembre

17:00

UCAM MURCIA CB

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado 26 septiembre

20:45

MOVISTAR ESTUDIANTES

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 27 septiembre

12:30

MORABANC ANDORRA

UNICAJA

Domingo 27 septiembre

12:30

BARÇA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo 27 septiembre

17:00

ACUNSA GBC

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Domingo 27 septiembre

17:00

MONBUS OBRADOIRO

COOSUR REAL BETIS

Domingo 27 septiembre

18:00

CLUB JOVENTUT BADALONA

REAL MADRID

Domingo 27 septiembre

20:00

CASADEMONT ZARAGOZA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo 27 septiembre

20:00

BAXI MANRESA

VALENCIA BASKET CLUB

   

Descansa: URBAS FUENLABRADA

       

JORNADA 4

3-4 de octubre de 2020

Sábado 3 octubre

18:00

RETABET BILBAO BASKET

MONBUS OBRADOIRO

Sábado 3 octubre

20:45

UNICAJA

BAXI MANRESA

Sábado 3 octubre

20:45

MORABANC ANDORRA

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 4 octubre

12:30

URBAS FUENLABRADA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo 4 octubre

17:00

TD SYSTEMS BASKONIA

UCAM MURCIA CB

Domingo 4 octubre

20:00

COOSUR REAL BETIS

VALENCIA BASKET CLUB

Jueves 8 octubre

20:45

CASADEMONT ZARAGOZA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Domingo 11 octubre

18:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

REAL MADRID

Martes 20 octubre

19:00

BARÇA

ACUNSA GBC

   

Descansa: IBEROSTAR TENERIFE

 
       

JORNADA 5

10-11 de octubre de 2020

Sábado 10 octubre

18:00

BAXI MANRESA

MORABANC ANDORRA

Sábado 10 octubre

18:00

ACUNSA GBC

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado 10 octubre

20:45

IBEROSTAR TENERIFE

URBAS FUENLABRADA

Sábado 10 octubre

20:45

UCAM MURCIA CB

COOSUR REAL BETIS

Domingo 11 octubre

12:30

CLUB JOVENTUT BADALONA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo 11 octubre

17:00

HEREDA SAN PABLO BURGOS

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 11 octubre

20:00

VALENCIA BASKET CLUB

UNICAJA

Jueves 15 octubre

20:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

HERBALIFE GRAN CANARIA

Martes 20 octubre

21:15

REAL MADRID

MONBUS OBRADOIRO

   

Descansa: BARÇA

 
     


JORNADA 6

17-18 de octubre de 2020

Sábado 17 octubre

18:00

MORABANC ANDORRA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Sábado 17 octubre

18:00

URBAS FUENLABRADA

BAXI MANRESA

Sábado 17 octubre

20:45

MONBUS OBRADOIRO

ACUNSA GBC

Sábado 17 octubre

20:45

IBEROSTAR TENERIFE

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 18 octubre

12:30

COOSUR REAL BETIS

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo 18 octubre

17:00

CASADEMONT ZARAGOZA

UCAM MURCIA CB

Domingo 18 octubre

18:30

TD SYSTEMS BASKONIA

BARÇA

Domingo 18 octubre

20:00

RETABET BILBAO BASKET

REAL MADRID

Domingo 18 octubre

20:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

UNICAJA

   

Descansa: VALENCIA BASKET CLUB

 
       

JORNADA 7

24-25 de octubre de 2020

Sábado 24 octubre

18:00

BAXI MANRESA

COOSUR REAL BETIS

Sábado 24 octubre

18:00

VALENCIA BASKET CLUB

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado 24 octubre

20:45

ACUNSA GBC

URBAS FUENLABRADA

Sábado 24 octubre

20:45

CLUB JOVENTUT BADALONA

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 25 octubre

12:30

UNICAJA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo 25 octubre

13:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo 25 octubre

17:00

HEREDA SAN PABLO BURGOS

UCAM MURCIA CB

Domingo 25 octubre

18:30

REAL MADRID

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo 25 octubre

20:00

BARÇA

MORABANC ANDORRA

 

Descansa: RETABET BILBAO BASKET

 

 

JORNADA 8

27-30 de octubre de 2020

Martes 27 octubre

18.30

COOSUR REAL BETIS

REAL MADRID

Martes 27 octubre

21.15

MONBUS OBRADOIRO

VALENCIA BASKET CLUB

Martes 27 octubre

21.15

UCAM MURCIA CB

BARÇA

Miércoles 28 octubre

18.30

TD SYSTEMS BASKONIA

BAXI MANRESA

Miércoles 28 octubre

21.15

MOVISTAR ESTUDIANTES

ACUNSA GBC

Jueves 29 octubre

21.15

RETABET BILBAO BASKET

MORABANC ANDORRA

Viernes 30 octubre

18.30

CASADEMONT ZARAGOZA

UNICAJA

Viernes 30 octubre

21.15

URBAS FUENLABRADA

CLUB JOVENTUT BADALONA

Viernes 30 octubre

21.15

IBEROSTAR TENERIFE

HERBALIFE GRAN CANARIA

Descansa: HEREDA SAN PABLO BURGOS



JORNADA 9

31 de octubre y 1 de noviembre de 2020

Sábado 31 octubre

18.00

COOSUR REAL BETIS

ACUNSA GBC

Sábado 31 octubre

20.45

BAXI MANRESA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo 1 noviembre

12.30

UNICAJA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo 1 noviembre

12.30

MORABANC ANDORRA

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo 1 noviembre

16.00

CLUB JOVENTUT BADALONA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo 1 noviembre

17.00

HEREDA SAN PABLO BURGOS

URBAS FUENLABRADA

Domingo 1 noviembre

18.30

VALENCIA BASKET CLUB

REAL MADRID

Domingo 1 noviembre

20.00

HERBALIFE GRAN CANARIA

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 1 noviembre

20.00

BARÇA

IBEROSTAR TENERIFE

Descansa: UCAM MURCIA CB

 

JORNADA 10

7-8 de noviembre de 2020

Sábado 7 noviembre

18.00

MONBUS OBRADOIRO

CLUB JOVENTUT BADALONA

Sábado 7 noviembre

18.00

UCAM MURCIA CB

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado 7 noviembre

20.45

ACUNSA GBC

MORABANC ANDORRA

Sábado 7 noviembre

20.45

TD SYSTEMS BASKONIA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo 8 noviembre

12.30

REAL MADRID

URBAS FUENLABRADA

Domingo 8 noviembre

13.00

IBEROSTAR TENERIFE

COOSUR REAL BETIS

Domingo 8 noviembre

17.00

CASADEMONT ZARAGOZA

BAXI MANRESA

Domingo 8 noviembre

18.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

BARÇA

Domingo 8 noviembre

20.00

VALENCIA BASKET CLUB

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Descansa: UNICAJA

 

JORNADA 11

14-15 de noviembre de 2020

Sábado 14 noviembre

18.00

URBAS FUENLABRADA

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado 14 noviembre

18.00

RETABET BILBAO BASKET

UCAM MURCIA CB

Sábado 14 noviembre

20.45

BAXI MANRESA

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado 14 noviembre

20.45

BARÇA

COOSUR REAL BETIS

Domingo 15 noviembre

12.30

TD SYSTEMS BASKONIA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo 15 noviembre

12.30

UNICAJA

ACUNSA GBC

Domingo 15 noviembre

17.00

HEREDA SAN PABLO BURGOS

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo 15 noviembre

18.30

MORABANC ANDORRA

REAL MADRID

Domingo 15 noviembre

20.00

CLUB JOVENTUT BADALONA

VALENCIA BASKET CLUB

Descansa: HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 12

21-22 de noviembre de 2020

Sábado 21 noviembre

18.00

COOSUR REAL BETIS

RETABET BILBAO BASKET

Sábado 21 noviembre

18.00

UCAM MURCIA CB

URBAS FUENLABRADA

Sábado 21 noviembre

20.45

MONBUS OBRADOIRO

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Sábado 21 noviembre

20.45

HERBALIFE GRAN CANARIA

MORABANC ANDORRA

Domingo 22 noviembre

12.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

UNICAJA

Domingo 22 noviembre

12.30

ACUNSA GBC

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 22 noviembre

17.00

VALENCIA BASKET CLUB

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo 22 noviembre

18.30

CASADEMONT ZARAGOZA

BARÇA

Domingo 22 noviembre

20.00

REAL MADRID

BAXI MANRESA

Descansa: TD SYSTEMS BASKONIA

 

JORNADA 13

5-6 de diciembre de 2020

Sábado 5 diciembre

18.00

RETABET BILBAO BASKET

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado 5 diciembre

18.00

IBEROSTAR TENERIFE

MONBUS OBRADOIRO

Sábado 5 diciembre

20.45

CLUB JOVENTUT BADALONA

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado 5 diciembre

20.45

URBAS FUENLABRADA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo 6 diciembre

12.30

MORABANC ANDORRA

COOSUR REAL BETIS

Domingo 6 diciembre

12.30

UNICAJA

UCAM MURCIA CB

Domingo 6 diciembre

17.00

TD SYSTEMS BASKONIA

ACUNSA GBC

Domingo 6 diciembre

18.30

HEREDA SAN PABLO BURGOS

REAL MADRID

Domingo 6 diciembre

20.00

BARÇA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Descansa: BAXI MANRESA

 

JORNADA 14

12-13 de diciembre de 2020

Sábado 12 diciembre

18.00

BAXI MANRESA

CLUB JOVENTUT BADALONA

Sábado 12 diciembre

20.45

IBEROSTAR TENERIFE

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Sábado 12 diciembre

20.45

COOSUR REAL BETIS

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 13 diciembre

12.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo 13 diciembre

12.30

UCAM MURCIA CB

ACUNSA GBC

Domingo 13 diciembre

17.00

CASADEMONT ZARAGOZA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo 13 diciembre

18.30

REAL MADRID

UNICAJA

Domingo 13 diciembre

20.00

MONBUS OBRADOIRO

BARÇA

Domingo 13 diciembre

20.00

HERBALIFE GRAN CANARIA

URBAS FUENLABRADA

Descansa: MORABANC ANDORRA

 

JORNADA 15

19-20 de diciembre de 2020

Sábado 19 diciembre

18.00

HEREDA SAN PABLO BURGOS

BAXI MANRESA

Sábado 19 diciembre

18.00

MONBUS OBRADOIRO

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado 19 diciembre

20.45

ACUNSA GBC

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado 19 diciembre

20.45

UNICAJA

COOSUR REAL BETIS

Domingo 20 diciembre

12.30

MORABANC ANDORRA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo 20 diciembre

12.30

URBAS FUENLABRADA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo 20 diciembre

17.00

TD SYSTEMS BASKONIA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo 20 diciembre

18.30

BARÇA

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 20 diciembre

20.00

VALENCIA BASKET CLUB

UCAM MURCIA CB

Descansa: REAL MADRID



JORNADA 16

27 de diciembre de 2020

Domingo 27 diciembre

12.00

CLUB JOVENTUT BADALONA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Domingo 27 diciembre

12.00

UCAM MURCIA CB

MONBUS OBRADOIRO

Domingo 27 diciembre

14.15

IBEROSTAR TENERIFE

MORABANC ANDORRA

Domingo 27 diciembre

14.15

BAXI MANRESA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo 27 diciembre

16.30

CASADEMONT ZARAGOZA

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 27 diciembre

16.30

COOSUR REAL BETIS

URBAS FUENLABRADA

Domingo 27 diciembre

18.45

RETABET BILBAO BASKET

UNICAJA

Domingo 27 diciembre

18.45

VALENCIA BASKET CLUB

ACUNSA GBC

Domingo 27 diciembre

21.30

REAL MADRID

BARÇA

Descansa: MOVISTAR ESTUDIANTES



JORNADA 17

1, 2, 22, 23 y 29 de diciembre de 2020

Martes 1 diciembre

21.15

BARÇA

VALENCIA BASKET CLUB

Miércoles 2 diciembre

21.15

REAL MADRID

TD SYSTEMS BASKONIA

Martes 22 diciembre

18.30

MORABANC ANDORRA

MONBUS OBRADOIRO

Martes 22 diciembre

21.15

HERBALIFE GRAN CANARIA

COOSUR REAL BETIS

Miércoles 23 diciembre

18.30

CLUB JOVENTUT BADALONA

UCAM MURCIA CB

Miércoles 23 diciembre

21.15

UNICAJA

URBAS FUENLABRADA

Martes 29 diciembre

18.30

HEREDA SAN PABLO BURGOS

RETABET BILBAO BASKET

Martes 29 diciembre

18.30

ACUNSA GBC

BAXI MANRESA

Martes 29 diciembre

21.15

MOVISTAR ESTUDIANTES

IBEROSTAR TENERIFE

Descansa: CASADEMONT ZARAGOZA

 

JORNADA 18

2-3 de enero de 2021

Sábado 2 enero

18.00

CASADEMONT ZARAGOZA

COOSUR REAL BETIS

Sábado 2 enero

18.00

UCAM MURCIA CB

BAXI MANRESA

Sábado 2 enero

20.45

RETABET BILBAO BASKET

ACUNSA GBC

Sábado 2 enero

20.45

IBEROSTAR TENERIFE

REAL MADRID

Domingo 3 enero

12.30

HEREDA SAN PABLO BURGOS

UNICAJA

Domingo 3 enero

12.30

MONBUS OBRADOIRO

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo 3 enero

17.00

TD SYSTEMS BASKONIA

MORABANC ANDORRA

Domingo 3 enero

18.30

URBAS FUENLABRADA

BARÇA

Domingo 3 enero

20.00

VALENCIA BASKET CLUB

HERBALIFE GRAN CANARIA

Descansa: CLUB JOVENTUT BADALONA

JORNADA 19

9-10 de enero de 2021

Sábado 9 enero

18.00

URBAS FUENLABRADA

MORABANC ANDORRA

Sábado 9 enero

18.00

COOSUR REAL BETIS

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Sábado 9 enero

20.45

RETABET BILBAO BASKET

VALENCIA BASKET

Sábado 9 enero

20.45

BAXI MANRESA

BARÇA

Domingo 10 enero

12.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo 10 enero

13.00

HERBALIFE GRAN CANARIA

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 10 enero

17.00

ACUNSA GBC

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo 10 enero

18.30

UNICAJA

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 10 enero

20.00

REAL MADRID

UCAM MURCIA CB

Descansa: MONBUS OBRADOIRO

 

JORNADA 20

16-17 de enero de 2021

Sábado 16 enero

18.00

BAXI MANRESA

UNICAJA

Sábado 16 enero

18.00

CASADEMONT ZARAGOZA

URBAS FUENLABRADA

Sábado 16 enero

20.45

CLUB JOVENTUT BADALONA

ACUNSA GBC

Sábado 16 enero

20.45

HERBALIFE GRAN CANARIA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo 17 enero

12.30

MORABANC ANDORRA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo 17 enero

12.30

TD SYSTEMS BASKONIA

COOSUR REAL BETIS

Domingo 17 enero

17.00

HEREDA SAN PABLO BURGOS

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo 17 enero

18.30

MONBUS OBRADOIRO

REAL MADRID

Domingo 17 enero

20.00

BARÇA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Descansa: UCAM MURCIA CB




JORNADA 21

23-24 de enero de 2021

Sábado 23 enero

18.00

UCAM MURCIA CB

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Sábado 23 enero

18.00

URBAS FUENLABRADA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado 23 enero

20.45

RETABET BILBAO BASKET

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado 23 enero

20.45

COOSUR REAL BETIS

UNICAJA

Domingo 24 enero

12.30

REAL MADRID

MORABANC ANDORRA

Domingo 24 enero

13.00

IBEROSTAR TENERIFE

BAXI MANRESA

Domingo 24 enero

17.00

ACUNSA GBC

BARÇA

Domingo 24 enero

18.30

VALENCIA BASKET CLUB

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 24 enero

20.00

MOVISTAR ESTUDIANTES

CLUB JOVENTUT BADALONA

Descansa: MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 22

30-31 de enero de 2021

Sábado 30 enero

18.00

CLUB JOVENTUT BADALONA

URBAS FUENLABRADA

Sábado 30 enero

18.00

MONBUS OBRADOIRO

RETABET BILBAO BASKET

Sábado 30 enero

20.45

ACUNSA GBC

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado 30 enero

20.45

MORABANC ANDORRA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo 31 enero

12.30

BARÇA

UCAM MURCIA CB

Domingo 31 enero

12.30

BAXI MANRESA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Domingo 31 enero

17.00

TD SYSTEMS BASKONIA

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo 31 enero

18.30

UNICAJA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo 31 enero

20.00

REAL MADRID

HERBALIFE GRAN CANARIA

Descansa: COOSUR REAL BETIS

JORNADA 23

6-7 de febrero de 2021

Sábado 6 febrero

18.00

CASADEMONT ZARAGOZA

MONBUS OBRADOIRO

Sábado 6 febrero

18.00

HERBALIFE GRAN CANARIA

BAXI MANRESA

Sábado 6 febrero

20.45

VALENCIA BASKET CLUB

COOSUR REAL BETIS

Sábado 6 febrero

20.45

RETABET BILBAO BASKET

BARÇA

Domingo 7 febrero

12.30

URBAS FUENLABRADA

UNICAJA

Domingo 7 febrero

12.30

HEREDA SAN PABLO BURGOS

MORABANC ANDORRA

Domingo 7 febrero

17.00

UCAM MURCIA CB

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 7 febrero

18.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

REAL MADRID

Domingo 7 febrero

20.00

IBEROSTAR TENERIFE

TD SYSTEMS BASKONIA

Descansa: ACUNSA GBC




JORNADA 24

27-28 de febrero de 2021

Sábado 27 febrero

18.00

BAXI MANRESA

UCAM MURCIA CB

Sábado 27 febrero

18.00

UNICAJA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado 27 febrero

20.45

ACUNSA GBC

RETABET BILBAO BASKET

Sábado 27 febrero

20.45

REAL MADRID

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Domingo 28 febrero

12.30

MONBUS OBRADOIRO

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo 28 febrero

12.30

MORABANC ANDORRA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo 28 febrero

17.00

COOSUR REAL BETIS

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo 28 febrero

18.30

CLUB JOVENTUT BADALONA

BARÇA

Domingo 28 febrero

20.00

TD SYSTEMS BASKONIA

URBAS FUENLABRADA

Descansa: HERBALIFE GRAN CANARIA

 

JORNADA 25

6-7 de marzo del 2021

Sábado 6 marzo

18.00

HERBALIFE GRAN CANARIA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado 6 marzo

18.00

HEREDA SAN PABLO BURGOS

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado 6 marzo

20.45

URBAS FUENLABRADA

ACUNSA GBC

Sábado 6 marzo

20.45

CASADEMONT ZARAGOZA

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 7 marzo

12.30

UCAM MURCIA CB

REAL MADRID

Domingo 7 marzo

12.30

RETABET BILBAO BASKET

COOSUR REAL BETIS

Domingo 7 marzo

17.00

MONBUS OBRADOIRO

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 7 marzo

18.30

BARÇA

UNICAJA

Domingo 7 marzo

20.00

VALENCIA BASKET CLUB

BAXI MANRESA

Descansa: MORABANC ANDORRA

 

JORNADA 26

13-14 de marzo de 2021

Sábado 13 marzo

18.00

IBEROSTAR TENERIFE

UCAM MURCIA CB

Sábado 13 marzo

18.00

CLUB JOVENTUT BADALONA

MONBUS OBRADOIRO

Sábado 13 marzo

20.45

UNICAJA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado 13 marzo

20.45

BARÇA

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo 14 marzo

12.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

RETABET BILBAO BASKET

Domingo 14 marzo

12.30

BAXI MANRESA

URBAS FUENLABRADA

Domingo 14 marzo

17.00

ACUNSA GBC

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo 14 marzo

18.30

TD SYSTEMS BASKONIA

REAL MADRID

Domingo 14 marzo

20.00

COOSUR REAL BETIS

MORABANC ANDORRA

Descansa: HEREDA SAN PABLO BURGOS

JORNADA 27

20-21 de marzo de 2021

Sábado 20 marzo

18.00

MONBUS OBRADOIRO

UNICAJA

Sábado 20 marzo

18.00

URBAS FUENLABRADA

UCAM MURCIA CB

Sábado 20 marzo

20.45

CASADEMONT ZARAGOZA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado 20 marzo

20.45

HEREDA SAN PABLO BURGOS

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 21 marzo

12.30

MORABANC ANDORRA

BAXI MANRESA

Domingo 21 marzo

13.00

HERBALIFE GRAN CANARIA

ACUNSA GBC

Domingo 21 marzo

17.00

REAL MADRID

COOSUR REAL BETIS

Domingo 21 marzo

18.30

VALENCIA BASKET CLUB

BARÇA

Domingo 21 marzo

20.00

RETABET BILBAO BASKET

TD SYSTEMS BASKONIA

Descansa: IBEROSTAR TENERIFE

 

JORNADA 28

27-28 DE marzo de 2021

Sábado 27 marzo

18.00

UNICAJA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Sábado 27 marzo

18.00

CLUB JOVENTUT BADALONA

COOSUR REAL BETIS

Sábado 27 marzo

20.45

ACUNSA GBC

MONBUS OBRADOIRO

Sábado 27 marzo

20.45

BAXI MANRESA

REAL MADRID

Domingo 28 marzo

12.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

MORABANC ANDORRA

Domingo 28 marzo

12.30

BARÇA

URBAS FUENLABRADA

Domingo 28 marzo

17.00

TD SYSTEMS BASKONIA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo 28 marzo

18.30

IBEROSTAR TENERIFE

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo 28 marzo

20.00

UCAM MURCIA CB

RETABET BILBAO BASKET

Descansa: CASADEMONT ZARAGOZA

JORNADA 29

3-4 de abril de 2021

Sábado 3 abril

18.00

URBAS FUENLABRADA

MONBUS OBRADOIRO

Sábado 3 abril

18.00

COOSUR REAL BETIS

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado 3 abril

20.45

RETABET BILBAO BASKET

BAXI MANRESA

Sábado 3 abril

20.45

HERBALIFE GRAN CANARIA

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo 4 abril

12.30

MORABANC ANDORRA

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 4 abril

12.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

UCAM MURCIA CB

Domingo 4 abril

17.00

VALENCIA BASKET CLUB

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 4 abril

18.30

HEREDA SAN PABLO BURGOS

BARÇA

Domingo 4 abril

20.00

REAL MADRID

ACUNSA GBC

Descansa: UNICAJA



JORNADA 30

10-11 de abril de 2021

Sábado 10 abril

18.00

MONBUS OBRADOIRO

BAXI MANRESA

Sábado 10 abril

18.00

URBAS FUENLABRADA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Sábado 10 abril

20.45 *

CLUB JOVENTUT BADALONA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado 10 abril

20.45 *

UNICAJA

MORABANC ANDORRA

Domingo 11 abril 

12.30

UCAM MURCIA CB

TD SYSTEMS BASKONIA

Domingo 11 abril 

13.00

IBEROSTAR TENERIFE

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo 11 abril 

17.00

ACUNSA GBC

COOSUR REAL BETIS

Domingo 11 abril 

18.30

BARÇA

REAL MADRID

Domingo 11 abril 

20.00

CASADEMONT ZARAGOZA

VALENCIA BASKET CLUB

Descansa: RETABET BILBAO BASKET

 

(*) En caso de que los equipos participantes en la Eurocup se clasifiquen para Final de dicha competición sus partidos de la Jornada 30 pasarían a jugarse el martes 20, miércoles 21 o jueves 22 de abril.

 

JORNADA 31

13 al 16 de abril de 2021

Martes 13 abril

21.15

REAL MADRID

IBEROSTAR TENERIFE

Miércoles 14 abril

18.30

COOSUR REAL BETIS

UCAM MURCIA CB

Miércoles 14 abril 

21.15

MORABANC ANDORRA

URBAS FUENLABRADA

Miércoles 14 abril 

21.15

HERBALIFE GRAN CANARIA

BARÇA

Jueves 15 abril

18.30

TD SYSTEMS BASKONIA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Jueves 15 abril

21.15

BAXI MANRESA

CASADEMONT ZARAGOZA

Jueves 15 abril

21.15

UNICAJA

RETABET BILBAO BASKET

Viernes 16 abril

18.30

HEREDA SAN PABLO BURGOS

ACUNSA GBC

Viernes 16 abril

21:15

VALENCIA BASKET CLUB

MONBUS OBRADOIRO

Descansa: CLUB JOVENTUT BADALONA











JORNADA 32

17-18 de abril de 2021

Sábado 17 abril

18.00

RETABET BILBAO BASKET

URBAS FUENLABRADA

Sábado 17 abril

18.00

BARÇA

BAXI MANRESA

Domingo 18 abril

12.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

COOSUR REAL BETIS

Domingo 18 abril

12.30

UCAM MURCIA CB

MORABANC ANDORRA

Domingo 18 abril

17.00

MONBUS OBRADOIRO

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo 18 abril

17.00

TD SYSTEMS BASKONIA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Domingo 18 abril

18.30

REAL MADRID

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 18 abril

20.00

CASADEMONT ZARAGOZA

ACUNSA GBC

Domingo 18 abril

20.00

IBEROSTAR TENERIFE

UNICAJA

Descansa: VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 33

24-25 de abril de 2021

Sábado 24 abril

18.00

BAXI MANRESA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado 24 abril

18.00

ACUNSA GBC

UCAM MURCIA CB

Sábado 24 abril

20.45

UNICAJA

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado 24 abril

20.45

CLUB JOVENTUT BADALONA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo 25 abril

12.30

MORABANC ANDORRA

BARÇA

Domingo 25 abril

13.00

HERBALIFE GRAN CANARIA

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Domingo 25 abril

17.00

COOSUR REAL BETIS

MONBUS OBRADOIRO

Domingo 25 abril

18.30

URBAS FUENLABRADA

REAL MADRID

Domingo 25 abril

20.00

VALENCIA BASKET CLUB

RETABET BILBAO BASKET

Descansa: TD SYSTEMS BASKONIA

JORNADA 34

28 al 30 de abril de 2021

Miércoles 28 abril

18.30

CASADEMONT ZARAGOZA

MORABANC ANDORRA

Miércoles 28 abril

21.15

CLUB JOVENTUT BADALONA

BAXI MANRESA

Jueves 29 abril

18.30

HEREDA SAN PABLO BURGOS

COOSUR REAL BETIS

Jueves 29 abril

21.15*

BARÇA

MONBUS OBRADOIRO

Jueves 29 abril

21.15

IBEROSTAR TENERIFE

ACUNSA GBC

Jueves 29 abril

21.15*

TD SYSTEMS BASKONIA

UNICAJA

Viernes 30 abril

18.30

RETABET BILBAO BASKET

HERBALIFE GRAN CANARIA

Viernes 30 abril

21.15*

UCAM MURCIA CB

VALENCIA BASKET CLUB

Viernes 30 abril

21.15

MOVISTAR ESTUDIANTES

URBAS FUENLABRADA

Descansa: REAL MADRID

(*) En caso de que los equipos participantes en Euroleague se clasifiquen para los Playoff de dicha competición sus partidos de la Jornada 34 pasarían a jugarse el jueves 6 o viernes 7 de mayo.

JORNADA 35

1-2 de mayo de 2021

Sábado 1 mayo

18.00

MONBUS OBRADOIRO

MORABANC ANDORRA

Sábado 1 mayo

20.45

ACUNSA GBC

TD SYSTEMS BASKONIA

Sábado 1 mayo

20.45

UNICAJA

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 2 mayo

12.30

COOSUR REAL BETIS

BAXI MANRESA

Domingo 2 mayo

17.00

VALENCIA BASKET CLUB

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo 2 mayo

17.00

RETABET BILBAO BASKET

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Domingo 2 mayo

18.30

CASADEMONT ZARAGOZA

REAL MADRID

Domingo 2 mayo

20.00

HERBALIFE GRAN CANARIA

UCAM MURCIA CB

Domingo 2 mayo

20.00

URBAS FUENLABRADA

IBEROSTAR TENERIFE

Descansa: BARÇA

JORNADA 36

8-9 de mayo de 2021

Sábado 8 mayo

18.00 *

HEREDA SAN PABLO BURGOS

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado 8 mayo

18.00

UCAM MURCIA CB

UNICAJA

Sábado 8 mayo

20.45 *

IBEROSTAR TENERIFE

RETABET BILBAO BASKET

Sábado 8 mayo

20.45

TD SYSTEMS BASKONIA

CLUB JOVENTUT BADALONA

Domingo 9 mayo

12.30

MOVISTAR ESTUDIANTES

MONBUS OBRADOIRO

Domingo 9 mayo

12.30

COOSUR REAL BETIS

BARÇA

Domingo 9 mayo

17.00

BAXI MANRESA

ACUNSA GBC

Domingo 9 mayo

18.30

REAL MADRID

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo 9 mayo

20.00

MORABANC ANDORRA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Descansa: URBAS FUENLABRADA

(*) En caso de que los equipos participantes en la Basketball Champions League se clasifiquen para la Final 4 de dicha competición sus partidos de la Jornada 36 pasarían a jugarse el martes 20, miércoles 21 o jueves 22 de abril.














JORNADA 37

11 al 13 de mayo de 2021

Mar 11/Mie 12/Jue 13 mayo

BARÇA

TD SYSTEMS BASKONIA

Mar 11/Mie 12/Jue 13 mayo

MONBUS OBRADOIRO

UCAM MURCIA CB

Mar 11/Mie 12/Jue 13 mayo

URBAS FUENLABRADA

COOSUR REAL BETIS

Mar 11/Mie 12/Jue 13 mayo

MOVISTAR ESTUDIANTES

HEREDA SAN PABLO BURGOS

Mar 11/Mie 12/Jue 13 mayo

ACUNSA GBC

UNICAJA

Mar 11/Mie 12/Jue 13 mayo

CASADEMONT ZARAGOZA

IBEROSTAR TENERIFE

Mar 11/Mie 12/Jue 13 mayo

CLUB JOVENTUT BADALONA

MORABANC ANDORRA

Mar 11/Mie 12/Jue 13 mayo

REAL MADRID

RETABET BILBAO BASKET

Mar 11/Mie 12/Jue 13 mayo

HERBALIFE GRAN CANARIA

VALENCIA BASKET CLUB

Descansa: BAXI MANRESA



JORNADA 38

15-16 de mayo de 2021

Sábado 15/Domingo 16 mayo

VALENCIA BASKET CLUB

URBAS FUENLABRADA

Sábado 15/Domingo 16 mayo

HEREDA SAN PABLO BURGOS

MONBUS OBRADOIRO

Sábado 15/Domingo 16 mayo

IBEROSTAR TENERIFE

BARÇA

Sábado 15/Domingo 16 mayo

RETABET BILBAO BASKET

CLUB JOVENTUT BADALONA

Sábado 15/Domingo 16 mayo

MORABANC ANDORRA

ACUNSA GBC

Sábado 15/Domingo 16 mayo

UNICAJA

REAL MADRID

Sábado 15/Domingo 16 mayo

BAXI MANRESA

TD SYSTEMS BASKONIA

Sábado 15/Domingo 16 mayo

COOSUR REAL BETIS

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado 15/Domingo 16 mayo

UCAM MURCIA CB

CASADEMONT ZARAGOZA

Descansa: MOVISTAR ESTUDIANTES



Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here