Los cuerpos técnicos de La Academia MCF

0
188
La cantera malaguista ya tiene su equipo de trabajo
La cantera malaguista ya tiene su equipo de trabajo

La Academia MCF ya tiene confeccionada su lista de entrenadores y segundos técnicos para el próximo curso. Comenzando por la dupla compuesta por Funes y Bravo, que serán los encargados de dirigir al Atlético Malagueño en esta nueva campaña, así quedaría dibujada la estructura técnica de la cantera blanquiazul:

 División de Honor A

Estará dirigido por Nacho Pérez Santamaría y como segundo entrenador Juan Manuel Gómez.

El equipo compite en categoría División de honor juvenil. 

División de honor San Félix

Dirigido por Luis Bueno y Francisco José Torrente ‘Kiko’, segundo técnico. 

Categoría: División de honor juvenil

Liga Nacional

Juan Gutiérrez ‘Juanito’ y José Luis Hidalgo ‘Keko’ serán los entrenadores del equipo, que compite en el Grupo XIII de Liga Nacional.

Cadete División de Honor:

José Manuel Castillejo entrenará al equipo y José Carlos Ramírez será su segundo. 

Categoría: División de Honor cadete.

Cadete División de Honor San Félix

La dupla Iñaki Goitia – Miguel Ángel Selles dirigirán el banquillo. 

Categoría: División de Honor cadete 

Infantil A:

Dani Medina como primer técnico y Daniel Arriaza, segundo entrenador, dirigirán al equipo.

Categoría: Primera Andaluza Infantil. 

Infantil B

Carlos Guerrero y Cristián Portillo, primer y segundo entrenador respectivamente, son los encargados de este conjunto que milita en la Segunda Andaluza Infantil.

FÚTBOL 7

Alevín A

Dani Pérez, primer entrenador, y Víctor Pardo, segundo técnico.

Categoría: Segunda andaluza alevín 

Alevín B

Primer entrenador y jefe de grupo: Fernando Moreno. 

Segundo entrenador: Pedro Bazán. 

Segundo entrenador: Francisco Flores. 

Categoría: Tercera andaluza alevín.

Benjamín

Coordinador benjamines y prebenjamines: Óscar Jiménez.

Primer entrenador Benjamín: Alberto Montoro.

Primer entrenador Benjamín San Félix: Rubén Cortés.

Segundo entrenador: Christian Bueno. 

Categoría: Segunda andaluza benjamín.

Prebenjamín

Primer entrenador: Óscar Jiménez.

Segundo entrenador: Dani Díaz.

Categoría: Tercera andaluza prebenjamín.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here